The Last Vermeer (2019) смотреть фильм на английском с субтитрами

The Last Vermeer (2019) смотреть фильм на английском с субтитрами


ОБЗОР ФИЛЬМА: Последний Вермеер


The Last Vermeer (2019)


Description: The Last Vermeer - An artist is suspected of selling a valuable painting to the Nazis, but there is more to the story than meets the eye.
Language: Russian
Autor:

The Last Vermeer

The Map of Tiny Perfect Things

Основанный на реальных событиях, а иногда и с ненужной драматической лицензией, The Last Vermeer - это послевоенная история о неудавшемся художнике и вскоре богатом арт-дилере Хане ван Меегерене (Пирс), обвиненном в сотрудничестве с нацистами, продавая им редкие экземпляры Vermeer. картины по рекордным ценам. Герман Геринг заплатил больше всех за картину, которая финансировала расточительный образ жизни ван Меегерена, полный излишеств и вечеринок. Лейтенант Йозеф Пиллер (Банг), бывший боец ​​голландского сопротивления, работавший на послевоенное правительство союзников, отвечает за расследование того, как знаменитые картины Вермеера оказались в принадлежащей нацистам австрийской соляной шахте, где хранились тысячи других работ. Пиллер прослеживает одну картину Вермеера, в частности, ван Меегерен, которого Пиллер подозревает, управлял шпионской сетью из своей картинной галереи.

Ван Меегерен, как позже объяснил по причинам, вызывающим головокружение, не выражает своей невиновности, но и не признает вину. После переговоров с зловещими агентами голландского правительства, которые хотят получить юрисдикцию над ван Меегереном, Пиллер обнаруживает, что прячется ван Меегерен на чердаке. ван Меегерен просит рисовать - странная просьба для человека в бегах, но Пиллер остается верным, и это позволяет раскрыть правду. В «Последнем Вермеере» есть два момента, в которых ван Меегерен мог бы избавить себя от множества проблем с помощью простых объяснений, но они позволяют делать интересные открытия.

«Последний Вермеер» - это отчасти мистерия и неизбежно отчасти драма зала суда, и оба аспекта работают хорошо. Да, ван Меегерен - мошенник, скрывающийся за фасадом богатства и изысканности, но означает ли это, что он нажился на чужих страданиях, продав национальные сокровища нацистам? Ван Меегерен, несомненно, продал картину Герингу, но все ли так, как кажется? Я не буду раскрывать то, что стало очевидным на раннем этапе, но правда может пролить новый свет на события.

Война вынудила многих действовать в серых сферах жизни, где ван Меегерен чувствует себя как дома, а Пиллер - не очень. Отдельно проживающая жена Пиллера также работала на Сопротивление, но ей пришлось снискать расположение и, возможно, переспать с нацистской иерархией, чтобы получить доступ к необходимой информации. Это не устраивает Пиллера, но позволит ли его союз с ван Меегереном взглянуть на вещи по-другому? Пиллер - высокий, крепкий лидер, которому, к счастью, не поручено быть ходячим, дышащим моральным компасом. Он хочет докопаться до истины и находит способ жить с ее последствиями. Пирс стал экспертом в ролях, требующих ситуативной этики и призрачного существования. Была ли его работа с нацистами патриотической или он обманул некоторых влиятельных людей, которые умоляли разлучить их с деньгами? Немного того и другого,

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

The Ice Road watch online movie смотреть фильм на английском

Moffie (2019) watch online - Моффи смотреть

The Woman in the Window (2021) watch online - Женщина в окне смотреть